您当前的位置:首页 >> 政协概况 >> 主席之窗 >> 任湘生

m5彩票747154免费推广 www.ghywp.com.cn 副主席 : 任湘生

      任湘生同志,男,汉族,1960年3月出生,贵州大方人,1975年12月参加工作,1984年1月加入中国共产党,大学学历,公共管理硕士,副研究员。

      1975年12月至1980年9月,贵州省大方县东风水电站工作员;

           1980年9月至1984年7月,贵州财经学院工业经济系计划统计专业学习;

           1984年7月至1992年3月,贵州财经学院计划统计系教师;

           1992年3月至1995年2月,任贵州财经学院计划统计系副主任(其间:1992年7月至1995年2月,挂职任贵州省镇远县科技副县长);

           1995年2月至1996年10月,任贵州财经学院院长办公室主任;

           1996年10月至1998年5月,任贵州省科协副秘书长;

           1998年5月至2002年6月,任贵州省科协秘书长、党组成员(1997年9月至1999年7月,四川大学经济管理系国民经济学专业研究生课程班学习);

           2002年6月至2007年7月,任贵州省科协副主席、党组成员;

           2007年7月至2013年11月,任贵州省科协党组书记、副主席(2006年3月至2008年7月,北京大学政府管理学院公共管理专业在职学习,获公共管理硕士学位;

           2008年5月至2008年7月,中央党校地厅级干部进修班学习);

           2013年11月至2014年3月,任贵州省政府副秘书长,省统计局局长、党组书记,省科协副主席;

           2014年3月至2016年9月,任贵州省政府副秘书长,省统计局局长、党组书记;

           2016年9月至2017年1月,任贵州省统计局局长、党组书记;

           2017年1月至2017年5月,任贵州省政府副秘书长(正厅长级,分管常务工作)、办公厅党组副书记,省统计局局长、党组书记;

           2017年5月至2017年7月,任贵州省政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记,省政府应急办主任(兼),省统计局局长、党组书记;

           2017年7月至2018年1月,任贵州省政府秘书长、党组成员,办公厅主任、党组书记,省政府应急办主任(兼);

           2018年1月,当选贵州省政协副主席、秘书长。

      任湘生同志是十一届、十二届贵州省政协委员。

主席


委员名录链接
  • 或许正相反,朝鲜就是例证 2019-06-19
  • 高清:C罗帽子戏法科斯塔梅开二度 葡萄牙3 2019-06-19
  • 政协网络在线-天山网 2019-06-18
  • 专家谈红军遵义整编对军改的启示:扁平化管理 减少指挥层级 2019-06-18
  • 端午三天8910万人次出游 世界杯点燃赴俄游热情 2019-06-17
  • 德国挫败一起恐袭企图 2019-06-17
  • 在最平凡的岗位践行初心和使命 2019-06-16
  • 小猪小羊小狗齐上阵 憨态可掬的葡萄园里“小卫士”葡萄园Cakebread 2019-06-15
  • 三颗迄今最年轻行星现形 2019-06-15
  • 登月第一人揭秘NASA最大骗局 外星人就在月球? 2019-06-14
  • 纽约餐饮业“拥抱”球迷商机 2019-06-14
  • 老人突然发病如何求助 2019-06-13
  • 《侏罗纪世界2》将上映 “星爵”透露:和恐龙的关系“情同父女” 2019-06-13
  • 人民网评:建设数字中国时不我待 2019-06-12
  • 人工智能驱动数字经济发展 2019-06-11
  • 669| 89| 929| 958| 523| 331| 431| 343| 338| 612|